Уважаемые гости, прошу Вас стать моими постоянными читателями!

вторник, 13 октября 2015 г.

Родительское собрание


Сегодня в нашей группе прошло родительское собрание по теме: "Развитие речи детей младшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с окружающим миром и природой"
Спасибо тем родителям, которые нашли время и пришли на встречу.
В путешествии по стране "Развитие речи " родители подбирали эпитеты к словам, отгадывали загадки по сказкам, сочинили  свою сказку "Зима", выполняли пальчиковую гимнастику, упражнения на развитие ЗКР, получили информацию о том, какие игры с ребёнком можно организовать на кухне дома (памятки для родителей). Надеемся, что информация была полезна для Вас. Приглашаем всех родителей к сотрудничеству!Во время пребывания ребёнка в детском саду мы все (дети, педагоги и родители) составляем треугольник, во главе треугольника конечно же стоит ребёнок. 

Как вы думаете, что произойдёт с трёхногим табуретом если подломится одна ножка?( правильно, он упадёт).

Или вспомним басню И. Крылова "Лебедь, рак и щука": "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт, а выйдет из него не дело, а только мука". Отсюда вывод, что нам предстоит объединить наши усилия для того, чтобы детям было комфортно и интересно в детском саду, а это невозможно без Вашего участия в жизни группы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий